Les séances du Conseil Municipal

Les commissions municipales sont chargées d’étudier les questions soumises au conseil municipal. Elles préparent le travail et les délibérations du conseil municipal.

Présidente

Marie Larrue

Adjoint

Alain Devos

Conseillers municipaux

Ilidio de Oliveira
Bertrand Perrin
Gérard Glaentzlin
Christine Boisseau
Bertrand Perrin

Opposition:
Annick Deguille
Joël Baillet

Membres Extra-Municipaux

Michel Castagnet
Jean-Louis Darenne
Jean-Luc Hoguet
Michèle Brieff

Présidente

Marie Larrue

Adjoint

Alain Devos

Conseillers municipaux

François Delattre
Pascal Mercier
Annie Darenne
Jean-Luc Martial
Nathalie Peyrac

Opposition:
Didier Ochoa

Membres Extra-Municipaux

Danièle Delattre
Viviane Ruffino

Présidente

Marie Larrue

Adjoint

Pascal Mercier

Conseillers municipaux

Gérard Glaentzlin
Nathalie Joly
Annie Darenne
Ilidio de Oliveira

Opposition:
Tony Billard

Membres Extra-Municipaux

Sécurité Publique

Jean-Pierre Larrue
Jean-Bernard Peuch

Présidente

Marie Larrue

Adjoint

Nathalie Joly

Conseillers municipaux

Christine Boisseau
Gérard Glaentzlin
Annie Darenne
Vanessa Cazentre-Fillastre
Pascal Mercier
Michèle Monzat

Opposition:
Josèphe Mercier

Membres Extra-Municipaux

Christiane Pelissou
Martine Marchesson
Martine Araguas
Laure Desplanques

Présidente

Marie Larrue

Adjoint

Pascal Mercier

Conseillers municipaux

Vanessa Cazentre-Fillastre
Annie-France Peuch
Hélène Déjoué
Béatrice Aurientis
Olivier Cauveau
Nathalie Peyrac
Michèle Monzat

Indépendant:
Daniel Suire

Opposition:
Céline Diez-Bertrand

Membres Extra-Municipaux

Agnès Domise
Hélène Motion
Jean-Pierre Rolland
Gérard Clerquin
François Dom

Présidente

Marie Larrue

Adjoint

Vanessa Cazentre-Fillastre

Conseillers municipaux

Pascal Mercier
Jacqueline Charles
Nathalie Joly
Béatrice Aurientis
Nathalie Peyrac

Opposition:
Céline Diez-Bertrand

Membres Extra-Municipaux

Agnès Domise
Annie Le Cloitre
Hélène Motion

Présidente

Marie Larrue

Adjoint

Annie-France Peuch

Conseillers municipaux

Pascal Mercier
Vanessa Cazentre-Fillastre
Hélène Déjoué
Béatrice Aurientis
Olivier Cauveau
Jacqueline Charles
Nathalie Peyrac

Indépendant:
Daniel Suire

Opposition:
Céline Diez-Bertrand

Membres Extra-Municipaux

Annie Le Cloitre
Thérèse Miquel

Présidente

Marie Larrue

Adjoint

Gérard Glaentzlin

Conseillers municipaux

Nathalie Joly
Pascal Mercier
Annie Darenne
Michel Hurtado
Bertrand Perrin

Opposition:
Annick Deguille

Présidente

Marie Larrue

Adjoint

Ilidio de Oliveira

Conseillers municipaux

Alain Devos
Bertrand Perrin
Gérard Glaentzlin

Présidente

Marie Larrue

Adjoint

Alain Devos

Conseiller Délégué
François Delattre

Conseillers municipaux

Pascal Mercier
Annie Darenne
Jean-Luc Martial

Opposition:
Tony Billard
Joël Baillet

Membres Extra-Municipaux

Jean-Michel Bos
Didier Monchaux

Présidente
Marie Larrue

Adjointe
Nathalie Joly

Conseillère Déléguée
Christine Boisseau

Conseillers municipaux

Gérard Glaentzlin
Annie Darenne
vanessa Cazentre-Fillastre
Ilidio de Oliveira
Michèle Monzat

Opposition :
Annick Deguille

Membres Extra-Municipaux

Michaël Caron
Christelle Tanguy

Présidente

Marie Larrue

Adjoint

Alain Devos

Conseiller Délégué
Bertrand Perrin

Conseillers municipaux

Ilidio de Oliveira
Gérard Glaentzlin
Christine Boisseau

Opposition :
Didier Ochoa

Membres Extra-Municipaux

Michel Castagnet
Jean-Louis Darenne
Jean-Luc Hoguet
Michèle Brieff